• О школе

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №3 города Аркадака Саратовской области

Краткое наименование: МБОУ -СОШ №3 города Аркадака Саратовской области
    Учредитель: Аркадакский муниципальный район в лице администрации МО Аркадакского муниципального района

Краткая история школы

Образовательная деятельность ведется на основе лицензии, выданной Министерством образования Саратовской области, регистрационный номер 3475 от 25.01.2018 года. Свидетельство о государственной аккредитации №1582 от 20.02.2018 года, срок действия до 31.05.2023 г.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Нормативный срок обучения: 11 лет

Язык обучения: русский.

Школа основана в 1957 году как школа—интернат ст. Аркадак Юго-Восточной ж/д;

В 1959 году интернат был реорганизован в восьмилетнюю школу №53 ст. Аркадак Приволжской ж/д;

В 1965 году школа была преобразована в среднюю общеобразовательную;

В 1985 году переименована в среднюю общеобразовательную школу № 48 ст. Аркадак Юго-Восточной ж/д;

С 1998 года школа передана в ведение городского муниципалитета и стала МОУ СОШ №3 средней школой №3

С 2012 года переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - среднюю общеобразовательную школу №3 г. Аркадака Саратовской области

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Нормативный срок обучения: 11 лет

Язык обучения: русский.

Программа развития

Основной стратегической целью Программы развития является создание условий для обеспечения доступного и  качественного образования, адекватного социальным и экономическим потребностям общества; воспитательно-образовательной среды, способствующей формированию  личности, готовой к успешной социализации в обществе.

Для достижения стратегической цели должны быть решены следующие стратегические задачи:

1. Обеспечение адаптации школы к изменениям, инициированным процессом модернизации российского образования.
    2. Определение оптимального содержания образования учащихся с учетом требований современного общества к выпускнику школы и особенностей образовательного учреждения.
    3. Обеспечение сохранности и укрепления здоровья учащихся за счет создания безопасных и комфортных условий в школе.
    4. Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения его эффективного развития.

Каждая из стратегических задач Программы носит комплексный характер и направлена на реализацию нескольких приоритетных направлений развития школы.

Программа развития МБОУ-СОШ №3 г. Аркадака определяет стратегию и приоритетные направления развития на 2019 - 2023 годы. Программа предназначена для обеспечения перевода школы в новое состояние, обеспечивающее качество образования, адекватное потребностям развивающейся личности, государства и общества. Она рассматривает анализ потенциала развития, концепцию развития, инструментарий развития школы, финансовый план реализации Программы развития.

Документы не выбраны